В треугольнике со сторонами 12 и 18 см проведена биссектриса угла между ними.она делит третию сторону на отрезки,разница между которыми равняется 5 см
- 14.10.2017 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=12, ВС=18, ВМ-биссектриса, АМ=х, МС=х+5
АМ/МС=АВ/ВС, х/(х+5)=12/18, 18х=12х+60, х=10=АМ, ВМ=10+5=15, АС=10+15=25
- 15.10.2017 07:27