Стороны параллелограмма равны 2 и 4,а диагонали относятся как корень из 3 корню из 7.найдите площадь параллелограмма?помогите пожалуйста!!!
- 13.11.2016 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм ABCD.
По теореме косинусов в треугольнике АВD квадрат стороны ВD (диагональ параллелограмма) равен: BD² = AB²+AD²-CosA.
По теореме косинусов в треугольнике АCD квадрат стороны AC (диагональ параллелограмма) равен: AC² = AD²+DC²-Cos(180°-A). Заметим, что DC=АВ =2(стороны параллелограмма), угол
AC² = AD²+DC²-Cos(180°-A) = 20+16CosA.
BD/AC = √3/√7(дано) Тогда BD²/AC² =3/7. Подставляем значения и получаем:
CosA = 0,5. Значит
- 13.11.2016 01:09