Биссектриса угла А параллелограмма АВСД пересекает сторону ВС в точке P¸ ВР= 4 см и РС= 10 см. Вычислите периметр параллелограмма АВСД.
- 15.02.2018 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшую сторону возьмем за х:3
х+х+(х:3)+(х:3)=24
4х:6=24
4х=144
х=144:4
х=36(АБ,ДС)
36:3=12(АД,ВС)
- 16.02.2018 11:04