Если в параллелограмме ABCD уголA плюс угол B плюс угол C равен 237градусов,то чему равен угол?
- 11.06.2018 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме угол А=углу С, а угол А+ угол В = 180 градусов, тогда угол В равен 180- угол А. Пусть угол А = углу С = Х градусов, тогда угол В = (180-Х) градусов
Получаем уравнение:
х+х+180-х=237
х=237-180
х=57 градусов = уголу А=углу С
а угол В=180-57=123 градуса
- 12.06.2018 22:56