Периметр параллелограмма равен 28 ,одна из его сторон равна 9 см.Определите все стороны параллелограмма
- 20.09.2018 20:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как у параллелограмма противоположные стороны по парно паралельны от сюда, 28-(9+9)=10
две другие стороны 10:2=5
- 21.09.2018 04:37
Одна из сторон это будет боковые стороны
AB=CD=9см
тогда основания
AD=BC=(P-2*AB)/2=(28-2*9)/2=10/2=5см
Ответ: 5см.
- 22.09.2018 00:53