В параллелограмме сумма двух противолежащих углов равна 132 градуса.Найдите градусную меру всех углов параллелограмма.
- 03.07.2018 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: ABCD-параллелограмм, ∟А =∟С, ∟B =∟D, ∟А + ∟С =132.
найти:∟A, ∟B, ∟С, ∟D
Решение:
∟А= 132/2=66
∟С=∟А=66
∟В=180-∟А
∟В=180-66=114
∟D=∟В=114
Ответ:66,114,66,114.
- 04.07.2018 12:14