Если увеличить на 8 см ширину прямоугольника, то получим квадрат, периметром 96 см. Найдите периметр прямоугольника. И объясните плж как вы это сделали)
- 08.03.2017 22:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Принимаем за
а - ширина
в - длина
Р прямоугольника=2(а+в)
Р квадрата = 4в =96 отсюда в =24
Р прямоугольника= 2( (24-8)+24) = 2*40 = 80
- 09.03.2017 10:01
96:4=24(см)- сторона получившегося квадрата. 24-8=16(см)-ширина прямоугольника. Длина=24 см. 24х2+16х2= 80 (см)- периметр прямоугольника.
- 01.01.1970 00:00