Периметр параллелограмма 60см одна из его сторон 6 см меньше другой.найдите сторону параллелограмма
- 03.11.2016 11:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х см одна сторона тогда х+6 другая
уравнение:
2(х+(х+6))=60
4х=48
х=12
ответ 12см 16см
- 04.11.2016 04:45
Противоположные стороны параллелограмма попарно равны.
имеем две стороны х и две стороны (х-6).
Р=(х+х-6)*2=60
2х-6=30
2х=36
х=18см
18-6=12см
Ответ: 18 и 12 см.
- 05.11.2016 05:03