Вычислить обьем пирамиды основой которой является прямоугольный треугольник с катетами 9 и 12 см,а высота пирамиды 18 см.
- 01.04.2018 14:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.найти площадь основания:S=1/2*a*h.а-основание,h-высота.S=1/2*12*9=54
2.найти объем по формуле V=1/3*S*h.s-площадь основания.V=1/3*54*18=324
- 02.04.2018 22:16