Основания трапеции 16 и 18, одна из боковых сторон
Угол между ней и одним из оснований равен 135. Найти полощадь трапеции
- 01.11.2016 10:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем среднюю линию трапеции
m=(a+c)/2=(16+18)/2=17см
найдем высоту
h=b*sin135=4√2*√2/2=4см
S=m*h=17*4=68см²
- 02.11.2016 20:22