Помогите пожалуйста,очень надо!!!
В параллелограмме BCDE биссектриса угла D пересекает сторону BC в точке M,причем BM=7,MC=10.Найдите периметр параллелограмма.
- 13.05.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм ВСДЕ, ДМ-биссектриса, уголСМД=уголВДЕ как внутренние разносторонние=уголМДС, треугольник МСД равнобедренный, МС=СД=10=ВЕ
ВС=7+10=17=ДЕ
периметр=10+10+17+17=54
- 14.05.2017 05:14