Площадь квадрата вписанного в круг равна 3. Найдите площадь квадрата описанного около этого круга
- 13.05.2018 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sвпис = а^2=3
a=корень из 3
d - диагональ квадрата, по т. Пифагора =
d^2 = a^2 + a^2=3+3=6
d=корень из 6
d - это диагональ квадрата, диаметр круга и одновременно сторона описанного квадрата......
т.о.
S описанного квадрата = d^2=(корень из 6)^2=6
- 14.05.2018 19:06