Из круга площадь которого равна 6 вырезали два круга в два раза меньшего радиуса. Найдите площадь оставшейся части
- 17.08.2017 23:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=pi*R^2, R=корень(S /pi), R1=R2, S1=S2, R1=R/2=корень(S /4pi)
S1 = pi*R1^2 = pi * (S /4pi) = S/4=6/4=1.5=S2
Оставшаяся площадь=6-1,5-1,5=3
- 19.08.2017 05:45