Ребятки, спасайте!
1.
Около круга радиуса 2см описана
равнобедренная трапеция с площадью 20см2. Вычислите боковую сторону
трапеции.
- 05.09.2017 21:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АБСД, АВ=СД, окружность вписана радиус=2, диаметр=2*2=4 =высоте трапеции, Окружность вписана в трапецию при условии АВ+СД=ВС+АД
площадь= ((АД+ВС)/2) * высота (диаметр)
20 = ((АД+ВС)/2) *4
40= 4* (АД+ВС)
10=(АД+ВС) или 10=(АВ+СД), АВ=СД=5
- 06.09.2017 05:23