Через точку О,не лежащую между параллельными плоскостями альфа и бетта проведены прямые i и m .Прямая i пересекает плоскости альфа и бетта в точках А1 и А2 соответсвенно ,прямая m-в точках В1 иВ2 .Найдите длину отрезка А1В1 ,если А2В2=15см ,ОВ1:ОВ2=3:5
- 10.07.2017 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А1В1 параллельна А2В2 (по свойству параллельных плоскостей)
треугольник ОВ1А1 подобен тругольнику ОА2В2 (угол А1ОВ1= углу А2ОВ2,
уго 0А1В1= углу ОВ2А2 (накрест лежащие углы)
ОВ1:0В2= ОА1:ОА2=А1В1:А2В2
А1В1=15*3/5=9 (см)
- 11.07.2017 09:23