В ромбе мнрк с тупым углом К диагонали пересекаются в точке Е. Один из углов треугольника РКЕ равен 30 градусов. найти углы ромба
- 26.08.2016 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол KPE=30, значит весь угол P=60, так-как диаганали ромба делят углы пополам.
Угол PKE=180-90-30=60, из этого выходит что угол K=120
угМ=угP=60
угN=угК=120
- 27.08.2016 21:11