Диагонали прямоугольника CDEF пересекаются в точке О. Найдите угол между диагоналями, если угол СDO = 40.
- 17.12.2016 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике DOC угол CDO=углу ОСD, т.к. диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам и этот треугольник равнобедренный. Третий угол в этом треугольнике равен 180-40-40=100(гр). Этот угол является углом пересечения диагоналей. Второй угол пересечения равен 180-100=80(гр)
- 19.12.2016 01:09