В ромбе ABCD бессектриса углаDCA перпендикулярна стороне AD.Найдите углы ромба.
- 26.08.2016 18:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, уголА=уголС (тупые), уголВ=уголД, АС - диагогналь=биссектрисе, угол АСД=уголСАД, АД=Н, СН высота, биссектриса на АД, только в равнобедренном треугольнике (равностороннем)биссектриса=высоте, уголСАД=уголАДС, АС=СД и =АД, треугольник АСД равносторонний все углы=180/3=60, уголД=уголВ=60, уголА=уголС=180-60=120
- 27.08.2016 17:00