Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7:9:8 . Найдите стороны треугольника
- 13.09.2018 03:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х -коэффициент пропорциональности
Тогда 7х-1 сторона
9х-2 сторона
8х-3 сторона
Составим ур-ие:
1)7х+9х+8х=48 2)2*7=14(см)-1 сторона.
24х=48 3)2*9=18(см) - 2сторона.
х=2 4)2*8=16(см) - 3сторона.
- 13.09.2018 22:17