Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 72 системе в квадрате, а отношение соседних сторон равна 1:2
- 03.03.2018 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона = х
другая = 2х
Площадь =
х*2х=72
2х^2=72
x^2=72/2=36
x=sqrt(36)=6 - одна сторона
6*2=12 - другая
Периметр = 2(6+12)=36
- 04.03.2018 16:02