Один из смежных углов в 5 раз больше другого Найдите углы которые образуют биссектриса большего угла со сторонами меньшего
- 27.11.2016 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
75 и 105 градусов
Меньший угол - Х, тогда больший - 5Х
Х+5Х=180
Х=30
Больший угол - 150. Биссектриса делит его пополам. Значит до первой стороны 150 : 2 = 75
А до второй стороны 75 + 30 = 105
- 27.11.2016 21:04