Большое основание равнобедренной трапеции равно 22 метра , боковая сторона равна 8,5 метров ,а диагональ равна 19,5 метров.Определите площадь трапеции.
- 16.09.2018 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ делит трапецию(равнобед.) на 2 равные 3-угольники. S 3-угольника=корень из p(p-a)(p-b)(p-c) , где р= полупериметр=(22+8.5+19.5):2=25, тогда площадь траперии =2*корень из p(p-a)(p-b)(p-c) =2*корень из25*3*5.5*16.5=2*82.5=165 м в кв
- 17.09.2018 04:59