ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды равна 2 корня из 13, а длина основания равна 2.Найдите высоту пирамиды.
- 05.10.2017 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2√13/3 площадь одной боковой гранинадем высоту боковой грани
S= 0.5*a*hh=2S/a=4√13/6=2√13/3
радиус вписанной окружности =2/2√3=1/√3
по т Пифагора найдем высоту пирамиды=7/352/9-1/3=49/9
- 06.10.2017 16:59