Основания трапеции относятся как 5:2,а их разность 18см.Найдите среднюю линию трапеции.
- 02.08.2018 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ср.л= (1 осн. + 2 осн.)/2
x-1 осн.
Y- 2 осн.
x/y=5/2
x-y=18 см
Решение
х=18+Y
18+y=5/2
y=5/2+18
y=20.5
x= 20.5+18=38.5
ср.л.= (38.5+20.5)/2=28.5
- 04.08.2018 05:38