Боковые стороны трапеции равны 24 и 26. Средняя линия равна 28. Найти периметр трапеции
- 18.10.2017 06:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований и по условию 28 см.
Тогда сумма оснований трапеции равна 28*2 = 56 см
Периметр - сумма длин оснований и боковых сторон
P = 56 + 24 + 26 = 106 см
- 19.10.2017 08:18