НАЙДИТЕ градусную меру большего из углов равнобедренной трапеции авсд если диагональ ас образует с основанием ад и боковой стороной аб углы равные 34 и 43 соответственно
- 01.10.2017 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А = 34 + 43 = 77.
сумма угла А и угла Б = 180.
следовательно угол Б = 180 - 77 = 103.
Ответ: 103
- 02.10.2017 19:12