На стороне CD параллелограмма ABCD отмечена точка М. Найдите площадь параллелограмма если площадь треугольника МАВ равна 19
- 11.11.2016 04:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Smab= 0,5*АВ*MH (МН - высота тр-ка АВМ и параллелограмма АВСD, опущенная на сторону АВ). Sabcd = AB*МН = 2*Smab = 38.
- 12.11.2016 07:41