Проведите две прямые,пересекающиеся в одной точке,если сумма двух углов равна 98,разность 54 и сумма трех углов 220 градусов.
- 15.01.2018 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Очевидно это три задачи. При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов и они же образуют четыре пары смежных.
1. если сумма двух углов равна 98, то это вертикальные углы, они равны по 49, а смежные с ними 180-49=131.
2. если разность двух углов равна 54, то это смежные углы, один равен (180-54)/2=63, другой (180+54)/2=117.
3. Если сумма трех углов 220 градусов, то два из них смежные, их сумма равна 180, а третий угол 40. смежный с ним 140.
- 16.01.2018 16:48