В прямоугольнике периметр равен 72, а одна из сторон равна 16. Найдите площадь прямоугольника.
- 24.09.2018 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух известных сторон 16+16=32. Тогда сумма двух оставшихся 72-32 = 40. Следовательно каждая из них имеет длину 20. Значит площадь равна 20*16 = 320 квадратных единиц.
- 25.09.2018 11:34