Диагонали параллелограмма равны 14 см и 18 см, а стороны относятся 4:7.Найдите периметр паралелограмаю
- 05.01.2018 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АС=18, ВД=14, АВ/ВС=4/7=4х/7х
АС в квадрате + ВД в квадрате = 2* (АВ в квадрате+ВС в квадрате)
324+196=2*(16* х в квадрате+49* х в квадрате)
520=130* х в квадрате, х=2
АВ=4*2=8=СД, ВС=7*2=14=АД
периметр = 8+14+8+14=44
- 06.01.2018 00:08