Дано:
АВСД -параллелограмм.
Периметр равен 48 СМ
угол АВ> ВС на 3 СМ
Найти: АВ,ВС
- 11.11.2016 13:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона х вторая х+3 периметр равен 48
х+х+2(х+3)=48
4х+6=48
4х=42
х=10,5 см это ВС
10,5+3=13,5 это АВ
- 12.11.2016 10:18