В прямоугольной трапеции сумма двух углов равна 215 градусов. Найдите наименьший угол этой трапеции.Ответ укажите в градусах.
- 21.11.2017 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, сумма углов при боковой стороне трапеции =180
уголА=уголВ=90, уголА+уголВ=180, значит 215 это сумма углов В+С
уголС=215-уголВ=215-90=125, уголД=180-уголС=180-125=55
- 22.11.2017 14:48