Даны точки А(2;-1;0), B(-3;2;1), C(1;1;4). Найдите координаты точки D, если вектор CB=2вектора AD
- 22.08.2016 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Даны точки А(2 ; - 1 ; 0), B(- 3 ; 2 ; 1), C(1 ; 1 ; 4). Найдите координаты точки D, если вектор CB=2вектора AD.
Координаты вектора CB: ( (- 3 - 1) ; (2 - 1) ; (1 - 4) )
(- 4 ; 1 ; - 3)
Координаты вектора AD в два раза меньше:
(- 2 ; 0,5 ; - 1,5)
Если (x ; y ; z) - координаты точки D, то получаем:
x - 2 = - 2 y + 1 = 0,5 z - 0 = - 1,5
x = 0 y = - 0,5 z = - 1,5
D(0 ; - 0,5 ; - 1,5)
- 23.08.2016 10:43