Найдите все углы параллерограмма ?ABCD если 1)угол В =2уголА 2)угол АвD равен 90 ,а Adb=30.
с чертежём
- 26.08.2016 21:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) c+2c=180
3c=180
c=60
2c=120
Ответ: 60, 120, 60, 120
2) С=А=180-ABD-ADB=180-90-30=60
В=D=180-60-120
Ответ: 60, 120, 60, 120
- 27.08.2016 04:51