Дан куб ABCDA1B1C1D1.Вычислите длину пространственной ломаной,образованной отрезками DC,CB1,B1A1,A1D1,D1D,если площадь грани куба равна 16 см2.
- 16.07.2018 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DC-одно ребро куба
DC=√16=4см
CB1-диагональ квадрата B.C.C1.B1
CB1=(по свойству квадрата)√2*4
B1A1-одно ребро куба
B1A1=√16=4см
A1D1-ребро куба
A1D1=√16=4см
D1D-так же ребро куба
D1D=√16=4см
длина ломанной=DC+CB1+B1A1+A1D1+D1D=4*4+√2*4=4(4+√2) см
- 17.07.2018 19:49