Прямые МN и РК пересекаются в точке E. ЕС - биссектриса угла МЕР. Угол СЕК=137 градусов.Найти: угол КЕМ.
- 06.09.2018 07:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим угол СЕР, тоесть мы от 180 градусов отнимаем 137 градусов и получаем 43 градуса
так как СЕР и СЕК смежные
ЕС бисектриса угла МЕР, СЕМ = 43 * 2 = 86 градусов
МЕР и КЕМ смежные
180 - 86 = 94 градуса
если что не понятно, объясню
- 07.09.2018 00:15