периметр параллелограмма равен 48 см найдите стороны если одна строна на 2 см больше другой
- 23.12.2016 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x+2(x+2)=48 x-меньшая сторона. X+2 большая сторона
2x+2x+4=48
4x=44
x=11 см(меньшая сторона). Большая сторона = 11+2= 13 см.
- 24.12.2016 11:23