На отрезке MN длиной 36 см выбрано точка K. Найдите длины отрезков MK и NK, если MK:Nk=7:5
- 15.05.2018 05:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MK = 7x; NK = 5x;
MN = MK + NK = 7x+ 5x = 12x
MN= 36 =>
x= 36/12 = 3
MK = 7 * 3=21
NK= 5 *3 = 15
- 16.05.2018 04:42