Периметр параллелограмма равен 80 см , а одна из сторон на четверть периметра меньше другой . Найдите эти стороны.
- 26.01.2018 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, периметр=80, АВ=СД, АД=ВС
2АВ+2АД=80, АВ+АД=40, АВ=х, АД=80/4+х=20+х
х+20+х=40, х=10=АВ=СД, 20+10=30=АД=ВС
- 27.01.2018 03:08