СторонаАБ треугольника АБС равна 17 см сторонаСБ вдвое больше сторлны АБ а сторона БС на 10см меньше стороны АС найдите периметр треугольника очеееень нужно !!!!!!!!!!!!!!
- 08.04.2018 18:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС =2*17=34
АС= ВС-10=34-10=24
и так АВ =17 ВС=34 АС=24
P треуг.=сумма всех сторон 34+24+17=75 см
Ответ:75 см
- 09.04.2018 03:57