Площадь прямоугольного треугольника равна 15 см^2. Сумма катетов 11 см .Найти катеты
- 07.10.2016 14:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1\2ху=15 ху=30 (площадь) х+у=11 х=11-у
11-у)у=30
11у-у?2-30=0
у^2-11у+30=0 у=5 у=6 х1=11-5=6 х2=11-6=5
Ответ (6 5) (5 6)
- 08.10.2016 10:17