Діагоналі ромба відносяться 3:4,а площа дорівнює 96 см,знайдіть периметр
- 06.09.2016 20:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна 1/2*d*d1
где d и d1 это диагонали ромба
и получается следуещее
d/d1=3/4
4d=3d1
d=3d1/4
S=1/2*d*d1
24=1/2*3*d1/4*d1
24=3*d1^2/8
8=d1^2/8
d1^2=8*8
d1=8
d=3*d1/4=3*8/4=6
сторона ромба по теореме пифагора получится так
a^2=(d/2)^2+(d1/2)^2 где a- это сторона ромба
a^2=(d/2)^2+(d1/2)^2
a^2=(6/2)^2+(8/2)^2=9+16=25
a=5
P=4*a=4*5=20
- 07.09.2016 21:32