Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых на 70 градусов больше другого найдите эти углы помогите плиз
- 12.09.2016 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть малый угол х, тогда второй угол 70+х
при пересечении двух прямых получаются две пары односторонних углов, сумма которых 180
поэтому:
х + х+ 70 = 180
2х= 110
х=55 градусов, а воторй угол 55+70 =125 градусов
- 13.09.2016 13:45
При пересечении двух прямых образуются вертикальные и смежные углы.
Если один из углов больше другого, то это углы смежные, т.к. вертикальные углы равны. А сумма смежных углов равна 180 градусов.
Итак х+х+70 = 10 2х= 110 х=55.
Первый угол равен 55, второй 55+70 = 125 градусов.
- 14.09.2016 00:14