Помогите решить задачу: Меньшее основание равнобедренной трапеции равно 8 см, боковая сторона - 10 см, а острый угол при основании - 45градусов, найти периметр данной равнобедренной трапеции
- 13.02.2017 18:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно сделать построение, а именно два прямоугольных треугольника. Там в общем получается, что AD = AB1+B1C1+C1D=10+8+10=28
P ABCD = 10+8+10+28=56
Так получается потому, что АВ1=АВ, CD=C1D, т.к. прямоугольные треугольники имеют равные стороны (углы по 45 градусов и один 90)
- 14.02.2017 04:13