Луч OC является биссектрисой угла AOB. Угол AOB=60 градусов. Проведите биссектрису угла COB. Обозначьте ее через OD. Найдите градусную меру угла COD
- 17.05.2017 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к ОС- биссектриса угла АОВ, то угол СОВ=60/2=30
Т.к. ОD- биссектриса угла СОВ, то угол COD=30/2=15
Ответ: угол COD=15
- 18.05.2017 02:37