В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 10, а высота, проведенная к основанию, равна 8. Найдите косинус угла А
- 26.09.2016 23:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Высота пусть будет BH, тогда АН=НС=5 . Из теоремы Пифагора АВ = АН(в квадрате)+ ВН(в квардате) Это под корнем.= корень из 79. Тогда Cos А = АН/АВ
- 29.09.2016 12:40