ЦЕНТР ОПИСАННОЙ ОКОЛО ТРЕУГОЛЬНИКА ОКРУЖНОСТИ ЛЕЖИТ НА МЕДИАНЕ .ДОКАЖИТЕ ЧТО ЭТОТ ТРЕУГОЛЬНИК ЛИБО РАВНОБЕДРЕННЫЙ ЛИБО ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ
- 23.07.2018 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центр описанной окружности лежит на пересечении серединных перпендикуляров.
Для равнобедренного треугольника серединная высота, проведенная от основания=медиане=биссектрисе.
в прямоугольном треугольнике медиана проведенная из вершины прямого угла к гипотенузе = 1/2 гипотенузы, а гипотенуза = диаметру описанной окружности, т.к. угол опирающийся на гипотенузу =90 и есть вписанным углом, те.угол диаметра= 2*90=180 - прямая линия, это 1/2 окружности. а медиана = радиусу
- 24.07.2018 12:44