Дана точка С, принадлежавшая прямой AB. Через точку C проведем луч CD так, чтобы ACD был в 4 раза больше BCD. Найдите эти углы
- 05.09.2017 21:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Пусть DCB =х
Тогда ACD=4х
2)ACD иDCB - смежные
значит х+4х=180
5х=180
х=180:5
х=36 - DCB
3)180-36=144 - ACD
Ответ:36 градусов 144 градуса
- 06.09.2017 04:22