Вы параллелограме abcd биссектриса угла D пересекает сторону ab в точке P отрезок ap меньше отрезка bp в 6 раз. Найдите периметр параллелограма если ab=14см
- 10.09.2016 17:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АВ=14, АР=х, РВ=6х, х+6х=7х = 14, х=14/7=2 =АВ, РВ=6*2=12, ДР - биссектриса, уголРДС=уголАРД как внутренние разносторонние=уголАДР, треугольник АРД - равнобедренный, АР=АД=2=ВС,
АВ=СД=14, периметр=2+2+14+14=32
- 11.09.2016 11:09