Даны точки A (2;3;-1) B(-2;2;1) C(4;-2;3) . Найдите расстояние от точки A до середины отрезка BC
- 20.09.2018 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сер ВС х=(-2+4)/2=1
у=(2+(-2))/2=0
z=(1+3)/2=2
назовем середину ВС точкой К(1;0;2)
длина АК=под корнем (1-2)в квадрате +(0-3)в квадрате +(2-(-1))в квадрате=под корнем 1+9+9= под корнем 19
- 21.09.2018 10:42